БУРЯТИЯ ПОДСЧИТЫВАЕТ УБЫТКИ ОТ СНЕГОПАДА

Фильтры

Регион

Новости

БУРЯТИЯ ПОДСЧИТЫВАЕТ УБЫТКИ ОТ СНЕГОПАДА

Сильнейший снегопад, обрушившийся на Бурятию с 18 на 19 сентября, привел к значительной потере ожидаемого валового сбора зерна. В связи с этим по республике возникла необходимость объявить о режиме чрезвычайной ситуации

Как сообщает информационное агентство «Восток-Телеинформ», ссылаясь на данные министерства сельского хозяйства Бурятии, наибольшее количество осадков выпало в Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском (Кударинская зона), Тарбагатайском, Тункинском, Хоринском, Баргузинском районах республики. Обследование полей с уточнением нанесенного ущерба зерновым и кормовым однолетним культурам от снегопада завершится в ближайшее время.

В семи населенных пунктах республики Бурятия идут работы по восстановлению энергоснабжения, которое было нарушено 19 сентября с.г. в результате обильного снегопада и шквалистого ветра.

В данный момент завершаются восстановительные работы на трансформаторных подстанциях в населенных пунктах Надеено, Бурнашово Тарбагатайского района, на линиях 10 кВ в сельских поселениях Туркинское, Зырянское, Итанцинское Прибайкальского района, селе Закалтус Кабанского района, селе Бараты Селенгинского района.

На линии электропередачи 110 кВ «Турка-Усть-Баргузин» круглосуточно работают оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады Бурятэнерго, которые устраняют обрывы провода, в том числе в лесной местности. В выходные дни персонал предприятия произвел осмотр более 100 километров линии и расчистку ЛЭП от упавших деревьев. На места проведения работ были доставлены необходимые запчасти, инструмент, техника.

Восстановить электроснабжение потребителей планируется в течение ближайших суток.

Источник: zabinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)