Бурятия: Посевная в Бичурском районе закончится только к 25 мая

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия: Посевная в Бичурском районе закончится только к 25 мая

18 мая в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Еланский» прошел традиционный совет перед посевной, где состоялся обмен мнениями и показ образцов новой посевной техники канадского производства. В работе совета принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия республики Александр Манзанов.

Как собщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия со ссылкой на газету «Бичурский хлебороб», в этом году бичуряне планируют засеять 11 тыс. га зерна (фактически засеяно 10 % от намеченного). Из этого числа более 4 тыс. га приходится на пшеницу, 335 га – на рожь. В настоящее время хозяйства завозят недостающие семена овса. В ближайшие дни ожидаются поставки минеральных удобрений.

В этом году улучшается положение со средствами химической защиты. Почти вся посевная кампания будет проведена протравленными семенами, что является одним из важнейших условий получения высоких урожаев.

Параллельно хозяйства ведут подготовку почвы, культивацию паров, весновспашку под овес и другие сельскохозяйственные работы.

Источник: baikal24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)