Бурятия: в Кабанском районе, где под ранним снегом погибла часть урожая, зерновые пойдут на корм скоту

Фильтры

Регион

Новости

Бурятия: в Кабанском районе, где под ранним снегом погибла часть урожая, зерновые пойдут на корм скоту

Выпавший в конце октября снег остановил уборку зерновых в Кабанском районе. Как сообщил в интервью газете «Кабанские огни» заместитель главы администрации района Александр Мухин, «рассчитывали на замечательный урожай», но неубранными остались 900 га, в денежном выражении потери составили около 30 млн. руб.

Валовый сбор по району составил 51,5 тыс. ц. при урожайности 14,5 ц. с га, тогда как в прошлом году валовый сбор составил 57 тыс. ц, при средней урожайности 17,2 ц. с га. Неубранные хлеба придется скармливать скоту.
Потери урожая произошли не только из-за непогоды, но и из-за потрав частным скотом. Александр Мухин заявил, что в будущем году борьба с потравами полей будет ужесточена.

Следующий важнейший этап – зимовка общественного скота. Все хозяйства Кабанского района обеспечены грубыми и сочными кормами в достаточном количестве, сейчас перед сельчанами ставится задача и в зимних условиях добиться максимальных удоев и привесов, чтобы обеспечить стабильное финансово-экономическое положение отрасли, отмечает газета.

Источник: egov-buryatia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)