В Бурятии приступили к севу зерновых, ранних овощей и картофеля

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии приступили к севу зерновых, ранних овощей и картофеля

В правительстве Бурятии прошло заседание республиканского штаба по подготовке и проведению весенне-полевых работ под председательством зампреда Правительства Бурятии по экономической политике Александра Чепика.

В ходе совещания Вр.и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Михаил Костриков в своем выступлении сообщил о ситуации по посевным работам. Он поставил задачи перед сельхозтоваропроизводителями ускорить работу по доведению семян до кондиционных качеств и их протравливанию.

В период полевых работ главной задачей аграриев является выполнение всех агротехнологических требований посева зерновых и кормовых культур, посадки картофеля и овощей. Отметим, что перед началом посевных работ специалистами Минсельхозпрода Бурятии были полностью выплачены субсидии на оказание несвязанной поддержки на один гектар посевной площади из двух уровней бюджетов.

На сегодня в республике к посевной компании приступили 13 районов - Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Закаменском, Заиграевском, Мухоршибирском и Кабанском, Курумканском, Кяхтинском, Прибайкальском, Тарбагатайском и др.

В целом по республике за первую неделю весенне-полевых работ было посеяно 22119 га зерновых культур (яровая рожь, пшеница, ячмень), 15 га ранних овощей и 243 га раннего картофеля.

Вопрос подготовки и проведения весенне-полевых работ в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия держится на контроле.

Источник: agromedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)