В Бурятии в текущем году планируется посеять 108 тыс.га зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии в текущем году планируется посеять 108 тыс.га зерновых

2012 год для аграриев Бурятии будет сложным, в виду малоснежной зимы, в связи с чем наблюдается недостаточное количество продуктивной влаги в почве в метровом слое. Об этом на семинаре по подготовке к проведению весенне-полевых работ заявил и.о.министра сельского хозяйства региона Михаил Костриков.

В целом по республике в текущем году планируется посеять 108 тыс.га зерновых, 14 тыс.га - картофеля и 2,2 тыс.га - овощей.

По итогам года планируется собрать 110 тыс.тонн зерна, что составляет увеличение к уровню 2011 г. на 25%; 168 тыс.тонн картофеля (на 2,5% выше уровня 2011 г.), 53 тыс.тонн овощей.

Всего по республике в текущем году планируется заготовить 450 тыс.тонн всех видов кормов, или 12 ц кормовых единиц на 1 условную голову.

Заявка на дизельное топливо на 2012 год составляет 7 тыс.тонн. В текущем году скидка на ГСМ для сельхозтоваропроизводителей составит 30%. После доведения объемов горюче-смазочных материалов по льготным ценам, согласованных Минсельхозом РФ и Минэнерго РФ, до Республики Бурятия на 2012 г. выделенный лимит будет распределен между сельхозтоваропроизводителями республики согласно структуре посевных площадей, передает ИА "Казах-Зерно".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)