В Бурятии завершается посевная

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии завершается посевная

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, в Бурятии осуществлен подъем пара на площади 11,2 тысяч га, это более 33 процентов от плана, проведена предпосевная культивация почвы на 39,1 тысяч га

Наибольшие площади зерновых культур посеяны в Джидинском, Мухоршибирском, Бичурском районах. Близки к завершению посевные работы в Тарбагатайском, Еравнинском, Прибайкальском районах. Самые низкие показатели посева зерновых культур в Баунтовском - всего 12 процентов, Кижингинском , Баргузинском районах.

Есть среди сельхозпредприятий и лидеры, которые в короткие сроки завершили посев пшеницы и даже перевыполнили плановые показатели, увеличив тем самым площади посева. Это Бичурский район, Еравнинский и Тункинский.

Завершение посевов пшеницы планировалось на 22 мая, овса – 28 мая, ячменя – 30 мая, гороха – 20 мая, гречихи – пятого июня, кормовых культур – 20 июня. Но в связи с выпавшими в первой декаде мая осадками в виде дождя и снега, полностью посев пшеницы планируется закончить на три дня позже – то есть сегодня.

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)