За пять лет в Бурятии производство зерна увеличилось на 19%

Фильтры

Регион

Новости

За пять лет в Бурятии производство зерна увеличилось на 19%

В Бурятии за период с 2007 по 2011 годы улучшилось финансовое состояние сельхозорганизаций, доля прибыльных предприятий возросла до 85 %, уровень заработной платы увеличился в 2,6 раза.

Увеличилась и ежегодная поддержка предприятий АПК - на 74%, всего сельхозпроизводители республики получили 4,6 млрд. рублей, передает ИА «Казах-Зерно», ссылаясь на данные пресс-службы правительства Бурятии. Технологическая модернизация позволила закупить современную отечественную и импортную технику на условиях лизинга и разовых сделок на 1,8 млрд. рублей. Ее применение увеличило производительность труда в 3-4 раза и снизило себестоимость продукции.

В целом индекс производства продукции сельского хозяйства в Бурятии за пять лет увеличился на 9 %, объем производства зерна - на 19%, картофеля - на 12%, овощей - на 18%. Заготовка кормов возросла на 40 %. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 52 тыс., удельный вес племенного скота составил почти 10%. Производство мяса, колбасных изделий, пищевой продукции и консервов возросли почти в 3 раза, мясных полуфабрикатов - в 8,5 раз.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)