В Бурятии началась посевная кампания

Фильтры

Регион

Новости

В Бурятии началась посевная кампания

В связи с погодными условиями сельхозпредприятия республики Бурятия по сравнению с прошлым годом к весенне-полевым работам приступили на несколько дней позже. Посев зерновых произведен на площади - 7023 га, из них пшеницы - 6643 га, овса - 280 га, ржи - 100 га.

На сегодня восемь районов республики начали предпосевную обработку почвы.

Уже сейчас подъем пара осуществлен на 500 га, весновспашка прошла на 4 тыс. га, предпосевная культивация почвы на 4,5 тыс. га. Сельскохозяйственные организации приступили к вывозу семенного материала на открытые площадки, протравливанию и воздушно-тепловому обогреву.

На поставку минеральных удобрений хозяйствами заключены договоры на 1465 тонн, на приобретение средств защиты растений - на 26,6 тонн.

«В обработке почвы по интенсивной ресурсосберегающей технологии планируется задействовать 59 высокопроизводительных почвообрабатывающих культиваторов и 49 посевных комплексов «Селфорд», «Борго», «Агромастер», «Кузбасс», «Омичка», которыми будет обработано 47% посевной площади в республике», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре правительства Бурятии.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)